Сибирская галерея

 

 

Графика Насти Юстус

Живопись Игоря Крестьянникова

Графика Наташи Утешевой

Живопись Юрия Юдина

Живопись Яна Боме

Живопись Михаила Гардубея

Графика Дмитрия Бобонича

Алексей Зундэ

"Тюмень сквозь глубину веков"

Живопись Натальи Утешевой

 

 

В воскресенье завершится фестиваль "Самарская осень-2007"

На закрытии фестиваля "Самарская осень-2007" выступит один из ведущих оркестров мира — Государственный академический симфонический оркестр России им. Е.Ф. Светланова.

В Самаре оркестр выступит в рамках гастролей по городам страны. Художественный руководитель и главный дирижёр — народный артист РФ Марк Горенштейн. На концерте, который посвящён памяти Мстислава Ростроповича, публика услышит "Вальпургиеву ночь" Ш. Гуно, "Концерт №1 для виолончели с оркестром" К. Сен-Санса и Симфонию №5 П. Чайковского.

За последние годы оркестр им. Е.Ф. Светланова совершил блистательные турне в Бельгию, Люксембург, Швейцарию, Францию, Германию и Великобританию.

В Зеленограде на фестивале "Отражение" покажут молодёжное кино

С 3 по 6 ноября в Зеленограде пройдёт II Московский открытый фестиваль молодёжного кино "Отражение".

На фестивале представят лучшие фильмы молодёжной тематики. Вне конкурса покажут художественные и анимационные киноленты. Победителей будут определять по 9 номинациям: "Лучший молодёжный фильм", "Отражение" — самый актуальный молодежный сюжет", "Лучший фильм для детей", "Лучший актёр", "Лучшая актриса", "Звёздочка молодёжного кино", "Первая проба", "Специальный приз за популяризацию", "Приз зрительских симпатий", "Приз для СМИ за лучшее освещение фестиваля".

Впервые кинофестиваль "Отражение" прошёл в Зеленограде в ноябре прошлого года. На нём были представлены различные по жанру, тематике и стилю фильмы.

На родине Сергея Есенина построят отель "Константиново" в стиле русской усадьбы

На родине Сергея Есенина, в селе Константиново Рязанской области, предполагается построить парк-отель. Гостиница "Константиново" уровня "3 звезды" будет рассчитана на 136 мест. Из 66 номеров два — VIP. Архитектура и интерьеры отеля будут выполнены в стиле русской усадьбы.

Предполагается, что в области построят целую сеть таких гостиниц. В здании отеля расположатся медицинский и досуговый центры, ресторан, зимний сад и концертный зал, что позволит организовывать литературные слушания, фестивали, тематические семинары и конференции.

Около отеля разобъют французский и английский парки. Строительство гостиницы завершится через 2 года, сообщает Regions.ru.

В Чебоксарах пройдёт Международный оперный фестиваль

С 5 по 9 декабря в столице Чувашии пройдёт XVII Международный оперный фестиваль им. М.Д. Михайлова.

В течение пяти фестивальных дней зрители увидят лучшие оперы, участие в которых примут ведущие солисты России и зарубежья. По традиции, фестиваль откроется премьерной постановкой оперы на национальную тему "Иван Яковлев", посвящённую 160-летию со дня рождения выдающегося чувашского просветителя и гуманиста Ивана Яковлева, сообщает ИА Regnum.

Международный оперный фестиваль имени народного артиста СССР, солиста Большого театра Максима Дормидонтовича Михайлова проходит на его родине в Чувашии ежегодно, начиная с 1991 года.

 
 

Hosted by uCoz