Сибирская галерея

 

 

Графика Насти Юстус

Живопись Игоря Крестьянникова

Графика Наташи Утешевой

Живопись Юрия Юдина

Живопись Яна Боме

Живопись Михаила Гардубея

Графика Дмитрия Бобонича

Алексей Зундэ

"Тюмень сквозь глубину веков"

Живопись Натальи Утешевой

 

 

Евгений Писарев пригласил Сергея Лазарева в новую постановку

В последние дни февраля художественный руководитель Театра имени Пушкина Евгений Писарев приступил к репетициям комедии Марка Твена "Таланты и покойники". Главная роль в новой постановке досталась известному российскому певцу и актёру Сергею Лазареву.

Это не первая работа певца в театре — достаточно назвать работу в комедии "Одолжите тенора!". За роль в этом спектакле Лазарев получил две театральные премии "Чайка", Премию некоммерческого фонда поддержки и развития театра Олега Табакова за "Сплав дарования музыкального с театральным мастерством", а также статуэтку "Хрустальная Турандот". В "Талантах и покойниках" Сергей Лазарев также сыграет главную роль и предстанет перед зрителями в новом амплуа, сообщает Театрал-Онлайн.

По словам Лазарева, "Я безумно рад приступить к новой постановке. Роль очень сложная, но невероятно интересная и творческая. Мне придётся перевоплотиться в совершенно другого, непохожего на меня человека. Сейчас я полностью погружён в процесс репетиций, ведь премьера уже не за горами".

Премьера спектакля назначена на 11 мая.

В Москве стартовала IX международная фотобиеннале

В Москве 6 марта официально стартовала IX международная фотобиеннале, которая продлится до 25 мая. "Фотобиеннале-2012" открылась тремя выставками в "Мультимедиа Арт Музее" (МАММ).

В день открытия прошла презентация проекта французской художницы Сары Мун "Чёрная шапочка", где автор продемонстрировал своё видение сказки Шарля Перро. Кроме того, там же откроется выставка классика фотографии Уильяма Кляйна "Нью-Йорк", основанная на одноимённом альбоме, опубликованном в Париже в 1956 году. Третья выставка "Искусство архива" продолжает тему "американской фотографии"; на ней будут представлены снимки, сделанные с 1920-х по 1950-е годы для полицейского управления Лос-Анджелеса. Куратором выставки, представляющей особый интерес для поклонников фильмов "нуар", является Тобиа Беццола, сообщает Лента.ру.

"Фотобиеннале-2012" также посвящена кино. МАММ покажет фильм Александра Сокурова "Русский ковчег", который в этом году отмечает десятилетие с момента выхода, а 12 марта начнётся неделя сокуровских фильмов. Выставки в рамках фотобиеннале также пройдут на других площадках — фонд культуры "Екатерина", Институт Сервантеса, Галерея искусств Зураба Церетели и Центральный выставочный зал "Манеж".

Катрин Денёв едет в Петербург

Звезда мирового кинематографа, знаменитая французская актриса Катрин Денёв приезжает в Санкт-Петербург, где в ближайшее время начнутся съёмки над фильмом российско-греческого производства под названием "Бог любит икру".

В новой исторической картине для Катрин Денёв отводится роль императрицы Екатерины Второй. Сюжетная линия кинопроекта разворачивается вокруг судьбы греческого пирата Иоанниса Варвакиса, который за счёт своих дипломатических способностей, невероятной удачливости и отваги сумел преобразиться в русского дворянина, стать приближённым российской императрицы. Екатерина Вторая настолько жаловала Варвакиса, что одарила его большим количеством земель и даже икорным промыслом, сообщает Одной строкой.ру

Съёмки будущего фильма пройдут и в Северной столице, и в Астрахани. Предположительно, на большие экраны картины выйдет осенью этого года.

 
 

Hosted by uCoz